当前位置: > 通知公告 > 正文 [关闭窗口]
2016—2017学年第二学期获优秀学生专业奖学金学生名单公示
发布日期:2017/12/14  浏览次数:


闽西学院校务公开材料张贴笺

 

闽院公开〔2017〕42号

 

公开项目:2016—2017学年第二学期获优秀学生专业奖学金学生名单                

承办部门:学生工作处

公开时限:2017年12月14日——2017年12月20日

公开方式:上墙

                                                     

公开内容:

 

根据亚搏体育《关于开展2016-2017学年第二学期学生综合测评暨奖学金评定工作的通知》(闽西职院学字2017〕39号)文件精神,经各院系学生工作领导小组审核评定,学生工作处复核,我院拟同意余俊强等1327位同学申报2016—2017学年第二学期优秀学生专业奖学金(具体名单见附件),如有异议,可在公示期内以书面或其他形式向学生工作处纪检监察室反映。

 

部门领导(签字)


分管领导(签字):


联系电话:2775693    2777803

 

 

意见反馈: 1、纪检监察室热线2756318    2、书面反馈意见请投《校务公开意见箱》

 


附件:

                2016--2017学年第二学期奖学金公示名单

序号

院系名称

班级

姓名

等级

序号

院系名称

班级

姓名

等级

1

信息制造

15电梯

余俊强

一等奖

665

文旅创意

16空乘

杨莉

三等奖

2

信息制造

15电梯

李光诚

二等奖

666

文旅创意

16空乘

曾晓昕

三等奖

3

信息制造

15电梯

黄武星

三等奖

667

文旅创意

16空乘

马静

三等奖

4

信息制造

15电梯

郑华锋

三等奖

668

文旅创意

16空乘

朱咏欣

三等奖

5

信息制造

15电子信息

丁子浩

一等奖

669

财经商贸

15电会1班

宋诗雨

一等奖

6

信息制造

15电子信息

王程程

二等奖

670

财经商贸

15电会1班

俞恩娟

一等奖

7

信息制造

15电子信息

杨贤文

三等奖

671

财经商贸

15电会1班

王妍娟

二等奖

8

信息制造

15电子信息

何振杰

三等奖

672

财经商贸

15电会1班

黄林艳

二等奖

9

信息制造

15应用电子

李龙翔

一等奖

673

财经商贸

15电会1班

陈巧惠

二等奖

10

信息制造

15应用电子

钟留权

二等奖

674

财经商贸

15电会1班

李平坦

三等奖

11

信息制造

15应用电子

邓健斌

二等奖

675

财经商贸

15电会1班

童钊

三等奖

12

信息制造

15应用电子

郑俊森

三等奖

676

财经商贸

15电会1班

蔡惠杰

三等奖

13

信息制造

15应用电子

王灿扬

三等奖

677

财经商贸

15电会1班

吴建招

三等奖

14

信息制造

15应用电子

翁小斌

三等奖

678

财经商贸

15电会1班

黄书妍

三等奖

15

信息制造

15应用电子

颜锐渊

三等奖

679

财经商贸

15电会1班

廖艳霞

三等奖

16

信息制造

15应用电子

赖鹏鑫

三等奖

680

财经商贸

15电会2班

陈淑敏

一等奖

17

信息制造

15自动化1

张明明

一等奖

681

财经商贸

15电会2班

黄冬梅

一等奖

18

信息制造

15自动化1

唐令国

二等奖

682

财经商贸

15电会2班

叶如雪

二等奖

19

信息制造

15自动化1

高龑

二等奖

683

财经商贸

15电会2班

陈诗茹

二等奖

20

信息制造

15自动化1

陈健

三等奖

684

财经商贸

15电会2班

陈丽华

二等奖

21

信息制造

15自动化1

黄彬彬

三等奖

685

财经商贸

15电会2班

林佳欣

三等奖

22

信息制造

15自动化1

王迪

三等奖

686

财经商贸

15电会2班

黄富坡

三等奖

23

信息制造

15自动化1

陈长彬

三等奖

687

财经商贸

15电会2班

郑桂妙

三等奖

24

信息制造

15自动化1

邓翔

三等奖

688

财经商贸

15电会2班

孙佳雯

三等奖

25

信息制造

16电梯

潘强

一等奖

689

财经商贸

15电会2班

王小玲

三等奖

26

信息制造

16电梯

蔡伟扬

二等奖

690

财经商贸

15电会2班

林瑞珍

三等奖

27

信息制造

16电梯

廖文法

二等奖

691

财经商贸

15电会3班

李静茹

一等奖

28

信息制造

16电梯

林文达

三等奖

692

财经商贸

15电会3班

蔡明君

一等奖

29

信息制造

16电梯

李榆诗

三等奖

693

财经商贸

15电会3班

周静

二等奖

30

信息制造

16电梯

王盛荣

三等奖

694

财经商贸

15电会3班

汤荣磊

二等奖

31

信息制造

16电梯

林文浩

三等奖

695

财经商贸

15电会3班

陈依婷

二等奖

32

信息制造

16电梯

王强斌

三等奖

696

财经商贸

15电会3班

朱琬玲

二等奖

33

信息制造

16电信

张继文

一等奖

697

财经商贸

15电会3班

陈培婷

三等奖

34

信息制造

16电信

林文远

二等奖

698

财经商贸

15电会3班

詹少贞

三等奖

35

信息制造

16电信

王盛

二等奖

699

财经商贸

15电会3班

伍慧聪

三等奖

36

信息制造

16电信

魏标

二等奖

700

财经商贸

15电会3班

林女婷

三等奖

37

信息制造

16电信

游志翔

三等奖

701

财经商贸

15电会3班

张智姝

三等奖

38

信息制造

16电信

叶剑雷

三等奖

702

财经商贸

15电会3班

黄雪金

三等奖

39

信息制造

16电信

林文杰

三等奖

703

财经商贸

15电会3班

谢怡倩

三等奖

40

信息制造

16电信

严春晖

三等奖

704

财经商贸

15电会4班

钟俊萍

一等奖

41

信息制造

16电信

陈俊

三等奖

705

财经商贸

15电会4班

王思佳

一等奖

42

信息制造

16自动化1

温晓明

一等奖

706

财经商贸

15电会4班

叶珠琳

二等奖

43

信息制造

16自动化1

刘文军

一等奖

707

财经商贸

15电会4班

徐益莲

二等奖

44

信息制造

16自动化1

邹富龙

二等奖

708

财经商贸

15电会4班

刘雅真

二等奖

45

信息制造

16自动化1

朱小东

二等奖

709

财经商贸

15电会4班

王小丹

二等奖

46

信息制造

16自动化1

江文彬

二等奖

710

财经商贸

15电会4班

吴妙娟

三等奖

47

信息制造

16自动化1

李赐兴

三等奖

711

财经商贸

15电会4班

郑雅燕

三等奖

48

信息制造

16自动化1

翁凌泳

三等奖

712

财经商贸

15电会4班

林智彬

三等奖

49

信息制造

16自动化1

刘炎辉

三等奖

713

财经商贸

15电会4班

余丽英

三等奖

50

信息制造

16自动化1

张前臻

三等奖

714

财经商贸

15电会4班

陈婕

三等奖

51

信息制造

16自动化1

徐逸超

三等奖

715

财经商贸

15电会4班

黄莉

三等奖

52

信息制造

16自动化2

叶振楷

一等奖

716

财经商贸

15电会4班

郭惠燕

三等奖

53

信息制造

16自动化2

黄志发

二等奖

717

财经商贸

15电会5班

谢玲

一等奖

54

信息制造

16自动化2

陈健

二等奖

718

财经商贸

15电会5班

王丽平

一等奖

55

信息制造

16自动化2

兰焘

三等奖

719

财经商贸

15电会5班

朱铭

二等奖

56

信息制造

16自动化2

梁成

三等奖

720

财经商贸

15电会5班

刘毅鹏

二等奖

57

信息制造

16自动化2

钟宏斌

三等奖

721

财经商贸

15电会5班

林智彤

二等奖

58

信息制造

16机电1

丘春松

一等奖

722

财经商贸

15电会5班

刘梦婷

二等奖

59

信息制造

16机电1

钟扬斌

一等奖

723

财经商贸

15电会5班

周卡蒜

三等奖

60

信息制造

16机电1

朱璐旺

二等奖

724

财经商贸

15电会5班

方靖铭

三等奖

61

信息制造

16机电1

陈志杰

二等奖

725

财经商贸

15电会5班

周伟维

三等奖

62

信息制造

16机电1

俞庆

二等奖

726

财经商贸

15电会5班

连雪苹

三等奖

63

信息制造

16机电1

丘文韬

三等奖

727

财经商贸

15电会5班

念丽娟

三等奖

64

信息制造

16机电1

林铭瑶

三等奖

728

财经商贸

15电会5班

谢丽樱

三等奖

65

信息制造

16机电1

陈翔

三等奖

729

财经商贸

15电会5班

陈璇

三等奖

66

信息制造

16机电1

彭松滨

三等奖

730

财经商贸

15电会6班

郑文辉

一等奖

67

信息制造

16机电1

王闽铧

三等奖

731

财经商贸

15电会6班

黄鸿志

二等奖

68

信息制造

16机电1

朱铭锋

三等奖

732

财经商贸

15电会6班

汤征琛

二等奖

69

信息制造

16机电1

罗坤

三等奖

733

财经商贸

15电会6班

王志勇

三等奖

70

信息制造

15机电

林舒婧

一等奖

734

财经商贸

15电会6班

陈丽莹

三等奖

71

信息制造

15机电

陈顺荣

一等奖

735

财经商贸

15电会6班

林宇豪

三等奖

72

信息制造

15机电

魏智辉

二等奖

736

财经商贸

15电会6班

徐晓婷

三等奖

73

信息制造

15机电

刘华松

二等奖

737

财经商贸

15电商

谢婷婷

一等奖

74

信息制造

15机电

洪达超

二等奖

738

财经商贸

15电商

曾俊勇

一等奖

75

信息制造

15机电

赖敏峰

二等奖

739

财经商贸

15电商

林惠森

二等奖

76

信息制造

15机电

陈文豪

三等奖

740

财经商贸

15电商

武祖静

二等奖

77

信息制造

15机电

蔡清锋

三等奖

741

财经商贸

15电商

高木英

二等奖

78

信息制造

15机电

向兵

三等奖

742

财经商贸

15电商

林英

 三等奖

79

信息制造

15机电

陈煜敏

三等奖

743

财经商贸

15电商

钟雪萍

三等奖

80

信息制造

15机电

罗祥锦

三等奖

744

财经商贸

15电商

林宇捷

三等奖

81

信息制造

15机电

钟财富

三等奖

745

财经商贸

15电商

洪雅秋

三等奖

82

信息制造

15机电

陈赢政

三等奖

746

财经商贸

15电商

龚淑英

三等奖

83

信息制造

15应用技术1

曾招堂

一等奖

747

财经商贸

15电商

谢文勋

三等奖

84

信息制造

15应用技术1

林琼

二等奖

748

财经商贸

15工管

林小叶

一等奖

85

信息制造

15应用技术1

蔡宝霖

二等奖

749

财经商贸

15工管

苏佳怡

一等奖

86

信息制造

15应用技术1

黄容秀

三等奖

750

财经商贸

15工管

蔡巧云

二等奖

87

信息制造

15应用技术1

李凌峰

三等奖

751

财经商贸

15工管

胡雪琼

二等奖

88

信息制造

15应用技术1

王瑞

三等奖

752

财经商贸

15工管

刘泽华

二等奖

89

信息制造

15应用技术1

叶正华

三等奖

753

财经商贸

15工管

吴志福

二等奖

90

信息制造

15应用技术2

 梁乔炜

一等奖

754

财经商贸

15工管

施天翔

三等奖

91

信息制造

15应用技术2

吴亦鑫

二等奖

755

财经商贸

15工管

蔡梦巧

三等奖

92

信息制造

15模具

林文朝

一等奖

756

财经商贸

15工管

赖扬倩

三等奖

93

信息制造

15模具

林拥鹏

二等奖

757

财经商贸

15工管

江秋萍

三等奖

94

信息制造

15模具

陈晓辉

二等奖

758

财经商贸

15工管

许桂明

三等奖

95

信息制造

15模具

叶伟铭

三等奖

759

财经商贸

15工管

江燕香

三等奖

96

信息制造

15模具

林志鹏

三等奖

760

财经商贸

15工管

严明慧

三等奖

97

信息制造

15模具

陈兴杰

三等奖

761

财经商贸

15工管

陈闽龙

三等奖

98

信息制造

15汽车1

曾毅辉

一等奖

762

财经商贸

15国贸

林秀文

一等奖

99

信息制造

15汽车1

游仕程

一等奖

763

财经商贸

15国贸

邓林英

二等奖

100

信息制造

15汽车1

池昌杰

二等奖

764

财经商贸

15国贸

黄临丽

三等奖

101

信息制造

15汽车1

郑晓军

二等奖

765

财经商贸

15国贸

王昕

三等奖

102

信息制造

15汽车1

林锦溪

二等奖

766

财经商贸

15金管

郑德勇

一等奖

103

信息制造

15汽车1

吴哲锴

二等奖

767

财经商贸

15金管

沈娇慧

二等奖

104

信息制造

15汽车1

张荣旺

三等奖

768

财经商贸

15金管

刘雪娇

二等奖

105

信息制造

15汽车1

江铖伟

三等奖

769

财经商贸

15金管

沈梦真

二等奖

106

信息制造

15汽车1

项隆钧

三等奖

770

财经商贸

15金管

王振贤

三等奖

107

信息制造

15汽车1

许晶磊

三等奖

771

财经商贸

15金管

林雅霞

三等奖

108

信息制造

15汽车1

顾朴艳

三等奖

772

财经商贸

15金管

朱海英

三等奖

109

信息制造

15汽车1

连文贤

三等奖

773

财经商贸

15金管

曾小梅

三等奖

110

信息制造

15汽车2

叶剑

一等奖

774

财经商贸

15金管

黄俊

三等奖

111

信息制造

15汽车2

郑道远

一等奖

775

财经商贸

15人力

李爱香

一等奖

112

信息制造

15汽车2

陈伟林

二等奖

776

财经商贸

15人力

沈雪芹

一等奖

113

信息制造

15汽车2

王效仪

二等奖

777

财经商贸

15人力

张雪梅

二等奖

114

信息制造

15汽车2

唐柔

二等奖

778

财经商贸

15人力

吴涵

二等奖

115

信息制造

15汽车2

张家祥

二等奖

779

财经商贸

15人力

何诗玲

二等奖

116

信息制造

15汽车2

陈锦晖

三等奖

780

财经商贸

15人力

张灵琳

二等奖

117

信息制造

15汽车2

张裕益

三等奖

781

财经商贸

15人力

徐铭铭

三等奖

118

信息制造

15汽车2

何斌程

三等奖

782

财经商贸

15人力

刘小雅

三等奖

119

信息制造

15汽车2

王城昌

三等奖

783

财经商贸

15人力

谢秋英

三等奖

120

信息制造

15汽车2

杨金桢

三等奖

784

财经商贸

15人力

李书敏

三等奖

121

信息制造

15汽车2

曾俊杰

三等奖

785

财经商贸

15人力

黄钏珠

三等奖

122

信息制造

15汽车2

沈城彪

三等奖

786

财经商贸

15人力

陈茂华

三等奖

123

信息制造

15数控

李元田

一等奖

787

财经商贸

15人力

蔡欣怡

三等奖

124

信息制造

15数控

杨鹏

二等奖

788

财经商贸

15人力

吴泽菁

三等奖

125

信息制造

15数控

吴小宾

二等奖

789

财经商贸

15物流

曾小辉

一等奖

126

信息制造

15数控

吴瑞杰

二等奖

790

财经商贸

15物流

黄美艳

一等奖

127

信息制造

15数控

钟跃敏

三等奖

791

财经商贸

15物流

洪丽烨

一等奖

128

信息制造

15数控

陈霖

三等奖

792

财经商贸

15物流

欧艳

二等奖

129

信息制造

15数控

郭玮鸿

三等奖

793

财经商贸

15物流

陈伟明

二等奖

130

信息制造

15数控

蔡伟杰

三等奖

794

财经商贸

15物流

黄华虹

二等奖

131

信息制造

15数控

李华阳

三等奖

795

财经商贸

15物流

林孟遥

二等奖

132

信息制造

15数控

郭智杰

三等奖

796

财经商贸

15物流

黄露林

二等奖

133

信息制造

15移动1

张佳琳

一等奖

797

财经商贸

15物流

董丹阳

三等奖

134

信息制造

15移动1

蓝鑫瑞

二等奖

798

财经商贸

15物流

王敏英

三等奖

135

信息制造

15移动1

洪慧萍

二等奖

799

财经商贸

15物流

范秋玲

三等奖

136

信息制造

15移动1

陈春惠

三等奖

800

财经商贸

15物流

郭锡萍

三等奖

137

信息制造

15移动1

郑清阳

三等奖

801

财经商贸

15物流

江云瑜

三等奖

138

信息制造

15移动1

赖巧玲

三等奖

802

财经商贸

15物流

杜勇江

三等奖

139

信息制造

15移动1

于祖焱

三等奖

803

财经商贸

15物流

刘彬彬

三等奖

140

信息制造

15移动2

官淑文

一等奖

804

财经商贸

15物流

林荣英

三等奖

141

信息制造

15移动2

谢月萍

二等奖

805

财经商贸

15物流

吴琼

三等奖

142

信息制造

15移动2

陈丽钦

二等奖

806

财经商贸

15物流

潘燕玲

三等奖

143

信息制造

15移动2

陈汝春

三等奖

807

财经商贸

15物流

欧阳伟杰

三等奖

144

信息制造

15移动2

吴松斌

三等奖

808

财经商贸

15营销

甘志刚

一等奖

145

信息制造

15移动2

阮柳嘉

三等奖

809

财经商贸

15营销

林鸿泽

二等奖

146

信息制造

15移动2

陈粉女

三等奖

810

财经商贸

15营销

童晓媚

二等奖

147

信息制造

16移动

廖紫燕

一等奖

811

财经商贸

15营销

聂文玉

二等奖

148

信息制造

16移动

卓远

二等奖

812

财经商贸

15营销

刘茂根

三等奖

149

信息制造

16移动

马小龙

三等奖

813

财经商贸

15营销

吴雯

三等奖

150

信息制造

16移动

赖龙鹏

三等奖

814

财经商贸

15营销

唐海峰

三等奖

151

信息制造

16移动

翁湧强

三等奖

815

财经商贸

15营销

康兆祥

三等奖

152

信息制造

16机械

李官福生

一等奖

816

财经商贸

15营销

蔡佩珊

三等奖

153

信息制造

16机械

刘伟文

二等奖

817

财经商贸

15营销

范婷婷

三等奖

154

信息制造

16机械

林汉明

三等奖

818

财经商贸

16会计1班

陈颖星

一等奖

155

信息制造

16机械

黄智超

三等奖

819

财经商贸

16会计1班

林柳雁

一等奖

156

信息制造

16机电2

陈伟民

一等奖

820

财经商贸

16会计1班

林颖颖

二等奖

157

信息制造

16机电2

陈俊鑫

二等奖

821

财经商贸

16会计1班

林红梅

二等奖

158

信息制造

16机电2

郭振锐

二等奖

822

财经商贸

16会计1班

蔡胜莉

二等奖

159

信息制造

16机电2

吴昌焱

二等奖

823

财经商贸

16会计1班

戴婧

三等奖

160

信息制造

16机电2

巫斌

三等奖

824

财经商贸

16会计1班

邵俊妮

三等奖

161

信息制造

16机电2

陈贤齐

三等奖

825

财经商贸

16会计1班

张柔珊

三等奖

162

信息制造

16机电2

叶楠

三等奖

826

财经商贸

16会计1班

肖顺玲

三等奖

163

信息制造

16机电2

徐鑫彬

三等奖

827

财经商贸

16会计1班

李红玲

三等奖

164

信息制造

16机电2

林森鑫

三等奖

828

财经商贸

16会计1班

苏婷婷

三等奖

165

信息制造

16汽车1

张琦

一等奖

829

财经商贸

16会计2班

陈玲珠

一等奖

166

信息制造

16汽车1

曾凯朕

二等奖

830

财经商贸

16会计2班

李亚媛

二等奖

167

信息制造

16汽车1

郑吉泓

二等奖

831

财经商贸

16会计2班

蔡丽敏

二等奖

168

信息制造

16汽车1

何水文

三等奖

832

财经商贸

16会计2班

吴权茹

二等奖

169

信息制造

16汽车1

何艺宾

三等奖

833

财经商贸

16会计2班

封林斌

三等奖

170

信息制造

16汽车1

黄泽阳

三等奖

834

财经商贸

16会计2班

陈俊城

三等奖

171

信息制造

16汽车1

邹裕麾

三等奖

835

财经商贸

16会计2班

叶丹晨

三等奖

172

信息制造

16汽车1

方士达

三等奖

836

财经商贸

16会计2班

陈梅清

三等奖

173

信息制造

16应用技术2

张志彬

一等奖

837

财经商贸

16会计2班

叶艺娟

三等奖

174

信息制造

16应用技术2

吴达聪

二等奖

838

财经商贸

16会计2班

郑晓芳

三等奖

175

信息制造

16应用技术2

钟其锋

二等奖

839

财经商贸

16会计3班

肖子如

一等奖

176

信息制造

16应用技术2

张琦

二等奖

840

财经商贸

16会计3班

林晓玲

二等奖

177

信息制造

16应用技术2

林惠

三等奖

841

财经商贸

16会计3班

钟少鹏

二等奖

178

信息制造

16应用技术2

林晓津

三等奖

842

财经商贸

16会计3班

陈洁茹

二等奖

179

信息制造

16应用技术2

简小芳

三等奖

843

财经商贸

16会计3班

林燕红

三等奖

180

信息制造

16应用技术2

张猛

三等奖

844

财经商贸

16会计3班

罗吉杨

三等奖

181

信息制造

16应用技术2

陈妙奇

三等奖

845

财经商贸

16会计3班

沈琳慧

三等奖

182

信息制造

16应用技术2

刘琦胜

三等奖

846

财经商贸

16会计3班

江雨路

三等奖

183

信息制造

16移动

陈金花

一等奖

847

财经商贸

16会计3班

魏晨露

三等奖

184

信息制造

16移动

高顺勇

一等奖

848

财经商贸

16会计4班

陈秋凤

一等奖

185

信息制造

16移动

沈剑杰

二等奖

849

财经商贸

16会计4班

郭威

一等奖

186

信息制造

16移动

林琼培

二等奖

850

财经商贸

16会计4班

郑雅萍

二等奖

187

信息制造

16移动

赵竹梅

二等奖

851

财经商贸

16会计4班

李艺彬

二等奖

188

信息制造

16移动

廖雨微

三等奖

852

财经商贸

16会计4班

郑燕凤

二等奖

189

信息制造

16移动

张高进

三等奖

853

财经商贸

16会计4班

刘冬梅

三等奖

190

信息制造

16移动

杨志伟

三等奖

854

财经商贸

16会计4班

吴桃

三等奖

191

信息制造

16移动

庄金堤

三等奖

855

财经商贸

16会计4班

余俊敏

三等奖

192

信息制造

16移动

沈宏鑫

三等奖

856

财经商贸

16会计4班

郭平华

三等奖

193

信息制造

16移动

王远家

三等奖

857

财经商贸

16会计4班

巫辛菲

三等奖

194

信息制造

16移动

郭钊

三等奖

858

财经商贸

16会计4班

蔡文琪

三等奖

195

信息制造

16汽车2

彭松华

一等奖

859

财经商贸

16会计4班

陈艳艳

三等奖

196

信息制造

16汽车2

朱佳铭

二等奖

860

财经商贸

16会计5班

戴红艳

一等奖

197

信息制造

16汽车2

陈德昌

二等奖

861

财经商贸

16会计5班

代程琳

一等奖

198

信息制造

16汽车2

庄洋

二等奖

862

财经商贸

16会计5班

王晓惠

二等奖

199

信息制造

16汽车2

林家存

三等奖

863

财经商贸

16会计5班

杨文丽

二等奖

200

信息制造

16汽车2

郑华富

三等奖

864

财经商贸

16会计5班

张雪燕

二等奖

201

信息制造

16汽车2

方文杰

三等奖

865

财经商贸

16会计5班

杨巧燕

三等奖

202

信息制造

16汽车2

罗富佳

三等奖

866

财经商贸

16会计5班

曾永飞

三等奖

203

信息制造

16汽车2

骆炜文

三等奖

867

财经商贸

16会计5班

吴秋玉

三等奖

204

信息制造

16应用技术1

郑熔杰

一等奖

868

财经商贸

16会计5班

王隽颖

三等奖

205

信息制造

16应用技术1

赖华蒙

一等奖

869

财经商贸

16会计5班

曾燕玲

三等奖

206

信息制造

16应用技术1

林上伟

二等奖

870

财经商贸

16会计5班

许宝丽

三等奖

207

信息制造

16应用技术1

张兆哲

二等奖

871

财经商贸

16会计5班

刘美辉

三等奖

208

信息制造

16应用技术1

何伟森

二等奖

872

财经商贸

16电商

庄俊武

一等奖

209

信息制造

16应用技术1

李清福

三等奖

873

财经商贸

16电商

陈晨晨

一等奖

210

信息制造

16应用技术1

何水鸿

三等奖

874

财经商贸

16电商

吴鸿斌

二等奖

211

信息制造

16应用技术1

林祥

三等奖

875

财经商贸

16电商

叶思清

二等奖

212

信息制造

16应用技术1

林梓松

三等奖

876

财经商贸

16电商

司一凡

二等奖

213

信息制造

16应用技术1

曾非

三等奖

877

财经商贸

16电商

陈广萍

二等奖

214

信息制造

16应用技术1

陈彬

三等奖

878

财经商贸

16电商

高斌

三等奖

215

信息制造

16数控1

张子钦

一等奖

879

财经商贸

16电商

邓鑫英

三等奖

216

信息制造

16数控1

黄绍淇

二等奖

880

财经商贸

16电商

阙金英

三等奖

217

信息制造

16数控1

谢晓聪

二等奖

881

财经商贸

16电商

游伟鑫

三等奖

218

信息制造

16数控1

王颖聪

三等奖

882

财经商贸

16电商

吕颖政

三等奖

219

信息制造

16数控1

朱嘉威

三等奖

883

财经商贸

16电商

吕欣玥

三等奖

220

信息制造

16数控1

刘诗恩

三等奖

884

财经商贸

16电商

洪诗梦

三等奖

221

信息制造

16数控1

陈樟荣

三等奖

885

财经商贸

16电商

林琳

三等奖

222

信息制造

16数控1

胡毅平

三等奖

886

财经商贸

16电商

林颖超

三等奖

223

城乡建筑

15建筑1

郑佳锽

一等奖

887

财经商贸

16工商

黄淑贞

二等奖

224

城乡建筑

15建筑1

严双琴

二等奖

888

财经商贸

16工商

王雅红

三等奖

225

城乡建筑

15建筑1

张茜

二等奖

889

财经商贸

16工商

陈雯雯

三等奖

226

城乡建筑

15建筑1

张子华

二等奖

890

财经商贸

16工商

徐小玲

三等奖

227

城乡建筑

15建筑1

梁杰权

三等奖

891

财经商贸

16工商

杨艺芬

三等奖

228

城乡建筑

15建筑1

李育霖

三等奖

892

财经商贸

16工商

沈莹

一等奖

229

城乡建筑

15建筑1

陈志华

三等奖

893

财经商贸

16工商

陈雅珍

一等奖

230

城乡建筑

15建筑1

曹坤

三等奖

894

财经商贸

16工商

谢宝云

三等奖

231

城乡建筑

15建筑1

林小强

三等奖

895

财经商贸

16工商

陈县明

二等奖

232

城乡建筑

15建筑2

陈维家

一等奖

896

财经商贸

16工商

汤清银

二等奖

233

城乡建筑

15建筑2

王裕琳

一等奖

897

财经商贸

16工商

林壮

三等奖

234

城乡建筑

15建筑2

郭钟雄

二等奖

898

财经商贸

16金管

陈巧燕

一等奖

235

城乡建筑

15建筑2

王志杰

二等奖

899

财经商贸

16金管

陈雅惠

一等奖

236

城乡建筑

15建筑2

林洪城

二等奖

900

财经商贸

16金管

杨珊

二等奖

237

城乡建筑

15建筑2

林凯

三等奖

901

财经商贸

16金管

林小艺

二等奖

238

城乡建筑

15建筑2

江惠斌

三等奖

902

财经商贸

16金管

郭诗雨

二等奖

239

城乡建筑

15建筑2

邹佳延

三等奖

903

财经商贸

16金管

严晓杰

二等奖

240

城乡建筑

15建筑2

刘鑫

三等奖

904

财经商贸

16金管

胡文娟

三等奖

241

城乡建筑

15建筑2

郑文辉

三等奖

905

财经商贸

16金管

陈冰冰

三等奖

242

城乡建筑

15建筑2

林志文

三等奖

906

财经商贸

16金管

李思琦

三等奖

243

城乡建筑

15建筑3

吴益金

一等奖

907

财经商贸

16金管

叶英淑

三等奖

244

城乡建筑

15建筑3

蓝炘锋

一等奖

908

财经商贸

16金管

蓝素婷

三等奖

245

城乡建筑

15建筑3

叶翔

二等奖

909

财经商贸

16金管

郑丽丽

三等奖

246

城乡建筑

15建筑3

丘华斌

二等奖

910

财经商贸

16金管

林燕

三等奖

247

城乡建筑

15建筑3

罗培亮

二等奖

911

财经商贸

16人力

沈鑫虹

一等奖

248

城乡建筑

15建筑3

黄永华

三等奖

912

财经商贸

16人力

陈卓欣

一等奖

249

城乡建筑

15建筑3

苏文森

三等奖

913

财经商贸

16人力

黄丽春

二等奖

250

城乡建筑

15建筑3

赖锦炫

三等奖

914

财经商贸

16人力

吴晓莹

二等奖

251

城乡建筑

15建筑3

吴健江

三等奖

915

财经商贸

16人力

涂雅彬

二等奖

252

城乡建筑

15建筑3

杨杰

三等奖

916

财经商贸

16人力

阙晓芳

三等奖

253

城乡建筑

15建筑3

陈林芳

三等奖

917

财经商贸

16人力

黄惠凡

三等奖

254

城乡建筑

15建筑4

林柳威

一等奖

918

财经商贸

16人力

郑伟椿

三等奖

255

城乡建筑

15建筑4

杨金水

二等奖

919

财经商贸

16人力

黄梦柔

三等奖

256

城乡建筑

15建筑4

蔡艺燕

二等奖

920

财经商贸

16人力

季秋灵

三等奖

257

城乡建筑

15建筑4

王海涛

二等奖

921

财经商贸

16人力

郑椿榕

三等奖

258

城乡建筑

15建筑4

颜智铭

三等奖

922

财经商贸

16物流1

张晓群

三等奖

259

城乡建筑

15建筑4

阙广州

三等奖

923

财经商贸

16物流1

蔡丽鸿

二等奖

260

城乡建筑

15建筑4

胡伟宇

三等奖

924

财经商贸

16物流1

陈颖楠

二等奖

261

城乡建筑

15建筑4

赵欢

三等奖

925

财经商贸

16物流1

张丽萍

三等奖

262

城乡建筑

15建筑4

蔡艺军

三等奖

926

财经商贸

16物流1

胡秀芬

三等奖

263

城乡建筑

15建筑4

许志鸿

三等奖

927

财经商贸

16物流1

郑艺婷

二等奖

264

城乡建筑

15建筑5

赖鑫章

一等奖

928

财经商贸

16物流1

王慧

一等奖

265

城乡建筑

15建筑5

黄亮

二等奖

929

财经商贸

16物流1

洪林鑫

三等奖

266

城乡建筑

15建筑5

魏文章

二等奖

930

财经商贸

16物流1

林丽玉

三等奖

267

城乡建筑

15建筑5

林建锋

三等奖

931

财经商贸

16物流1

王野

三等奖

268

城乡建筑

15建筑5

罗学海

三等奖

932

财经商贸

16物流2

简淑英

一等奖

269

城乡建筑

15建筑5

徐凌峰

三等奖

933

财经商贸

16物流2

胡伟娟

二等奖

270

城乡建筑

15建筑5

杨龙强

三等奖

934

财经商贸

16物流2

林凯玲

二等奖

271

城乡建筑

15建筑5

王抒捷

三等奖

935

财经商贸

16物流2

卢明芳

二等奖

272

城乡建筑

15建筑6

林万伟

一等奖

936

财经商贸

16物流2

林如桑

三等奖

273

城乡建筑

15建筑6

曾惠斌

二等奖

937

财经商贸

16物流2

游晨晖

三等奖

274

城乡建筑

15建筑6

苏佳雄

二等奖

938

财经商贸

16物流2

黄楸玲

三等奖

275

城乡建筑

15建筑6

罗进华

二等奖

939

财经商贸

16物流2

黄钟霏儿

三等奖

276

城乡建筑

15建筑6

卢国城

三等奖

940

财经商贸

16物流2

沈秀玲

三等奖

277

城乡建筑

15建筑6

林建华

三等奖

941

财经商贸

16营销

蒋周佳

一等奖

278

城乡建筑

15建筑6

林丹榆

三等奖

942

财经商贸

16营销

赵鸿贵

二等奖

279

城乡建筑

15建筑6

王杰

三等奖

943

财经商贸

16营销

何紫玲

二等奖

280

城乡建筑

15建筑6

庄聿懿

三等奖

944

财经商贸

16营销

林玫玫

二等奖

281

城乡建筑

15建筑6

王静波

三等奖

945

财经商贸

16营销

李哲淦

三等奖

282

城乡建筑

15造价1

陈玉筠

一等奖

946

财经商贸

16营销

张陈富声

三等奖

283

城乡建筑

15造价1

江崇铭

一等奖

947

财经商贸

16营销

陈丽红

三等奖

284

城乡建筑

15造价1

林银娟

二等奖

948

财经商贸

16营销

杨美兰

三等奖

285

城乡建筑

15造价1

林毓萍

二等奖

949

财经商贸

16营销

林镇权

三等奖

286

城乡建筑

15造价1

林晓霞

二等奖

950

医学护理

15护理1

蓝巧燕

一等奖

287

城乡建筑

15造价1

叶丽梅

三等奖

951

医学护理

15护理1

何苹

一等奖

288

城乡建筑

15造价1

林美娟

三等奖

952

医学护理

15护理1

陈雅芬

二等奖

289

城乡建筑

15造价1

李镇坤

三等奖

953

医学护理

15护理1

罗小榕

二等奖

290

城乡建筑

15造价1

王玮瑾

三等奖

954

医学护理

15护理1

林伟军

二等奖

291

城乡建筑

15造价1

杨顺德

三等奖

955

医学护理

15护理1

陈燕英

二等奖

292

城乡建筑

15造价1

陈芬芬

三等奖

956

医学护理

15护理1

朱漫蕾

二等奖

293

城乡建筑

15造价2

全薇

一等奖

957

医学护理

15护理1

赖萍萍

三等奖

294

城乡建筑

15造价2

蓝林秀

一等奖

958

医学护理

15护理1

吴诗菲

三等奖

295

城乡建筑

15造价2

陈温馨

二等奖

959

医学护理

15护理1

苏丽丽

三等奖

296

城乡建筑

15造价2

李琦雯

二等奖

960

医学护理

15护理1

梁梦如

三等奖

297

城乡建筑

15造价2

郭艺任

二等奖

961

医学护理

15护理1

赖淑敏

三等奖

298

城乡建筑

15造价2

佘宏彬

三等奖

962

医学护理

15护理1

伍小虹

三等奖

299

城乡建筑

15造价2

林晓媚

三等奖

963

医学护理

15护理1

林银莺

三等奖

300

城乡建筑

15造价2

黄晓娟

三等奖

964

医学护理

15护理1

钟璐华

三等奖

301

城乡建筑

15造价2

张梦燕

三等奖

965

医学护理

15护理1

吴诗怡

三等奖

302

城乡建筑

15造价2

吴辉彬

三等奖

966

医学护理

15护理1

罗红梅

三等奖

303

城乡建筑

15造价2

杨基

三等奖

967

医学护理

15护理2

刘雅婷

一等奖

304

城乡建筑

15造价3

彭丽丹

一等奖

968

医学护理

15护理2

蔡艳芳

一等奖

305

城乡建筑

15造价3

陈婕

一等奖

969

医学护理

15护理2

陈幼琼

一等奖

306

城乡建筑

15造价3

张荣南

二等奖

970

医学护理

15护理2

沈钰婷

二等奖

307

城乡建筑

15造价3

危舒倩

二等奖

971

医学护理

15护理2

许玉敏

二等奖

308

城乡建筑

15造价3

邱泽煌

二等奖

972

医学护理

15护理2

詹玉秀

二等奖

309

城乡建筑

15造价3

张森鸿

三等奖

973

医学护理

15护理2

杨贵琼

二等奖

310

城乡建筑

15造价3

薛源清

三等奖

974

医学护理

15护理2

张晓桂

二等奖

311

城乡建筑

15造价3

林宗霖

三等奖

975

医学护理

15护理2

林黛润

三等奖

312

城乡建筑

15造价3

何雅玲

三等奖

976

医学护理

15护理2

李斯

三等奖

313

城乡建筑

15造价3

张水彬

三等奖

977

医学护理

15护理2

林立华

三等奖

314

城乡建筑

15造价3

陈美琴

三等奖

978

医学护理

15护理2

蔡淑婷

三等奖

315

城乡建筑

15造价4

王雅

一等奖

979

医学护理

15护理2

陈丽娜

三等奖

316

城乡建筑

15造价4

魏美龄

一等奖

980

医学护理

15护理2

陈锦妹

三等奖

317

城乡建筑

15造价4

曾碧霞

二等奖

981

医学护理

15护理2

张燕

三等奖

318

城乡建筑

15造价4

吕俊丽

二等奖

982

医学护理

15护理2

戴小妹

三等奖

319

城乡建筑

15造价4

李巧玉

二等奖

983

医学护理

15护理2

罗玉君

三等奖

320

城乡建筑

15造价4

朱清萍

三等奖

984

医学护理

15护理2

赖丽娜

三等奖

321

城乡建筑

15造价4

陈志斌

三等奖

985

医学护理

15助产1

陈碧群

一等奖

322

城乡建筑

15造价4

张启青

三等奖

986

医学护理

15助产1

陈伟敏

一等奖

323

城乡建筑

15造价4

姜岩

三等奖

987

医学护理

15助产1

张丽哲

一等奖

324

城乡建筑

15造价4

张之演

三等奖

988

医学护理

15助产1

严舒菁

二等奖

325

城乡建筑

15造价4

许莹莹

三等奖

989

医学护理

15助产1

李美霖

二等奖

326

城乡建筑

15造价5

郑玉敏

一等奖

990

医学护理

15助产1

罗秋群

二等奖

327

城乡建筑

15造价5

傅舒丹

一等奖

991

医学护理

15助产1

林芳芳

二等奖

328

城乡建筑

15造价5

郑玉春

二等奖

992

医学护理

15助产1

吴梦婷

二等奖

329

城乡建筑

15造价5

黄雨杭

二等奖

993

医学护理

15助产1

朱亭亭

三等奖

330

城乡建筑

15造价5

吴泽斌

二等奖

994

医学护理

15助产1

陈阿红

三等奖

331

城乡建筑

15造价5

邹志鹏

三等奖

995

医学护理

15助产1

郭丽甜

三等奖

332

城乡建筑

15造价5

钟杭燕

三等奖

996

医学护理

15助产1

杨艳华

三等奖

333

城乡建筑

15造价5

练雨涵

三等奖

997

医学护理

15助产1

林惠兰

三等奖

334

城乡建筑

15造价5

陈雪琪

三等奖

998

医学护理

15助产1

陈河华

三等奖

335

城乡建筑

15造价5

许伟琼

三等奖

999

医学护理

15助产1

刘静雯

三等奖

336

城乡建筑

15造价5

周毅

三等奖

1000

医学护理

15助产1

黎英

三等奖

337

城乡建筑

15造价6

叶清燕

一等奖

1001

医学护理

15助产1

林燕珍

三等奖

338

城乡建筑

15造价6

高雨涵

一等奖

1002

医学护理

15助产1

陈晓

三等奖

339

城乡建筑

15造价6

严秋萍

二等奖

1003

医学护理

15助产2

谢丰英

一等奖

340

城乡建筑

15造价6

俞雪琳

二等奖

1004

医学护理

15助产2

赖诗萍

一等奖

341

城乡建筑

15造价6

曹凤兰

二等奖

1005

医学护理

15助产2

黄丹

二等奖

342

城乡建筑

15造价6

王施玲

三等奖

1006

医学护理

15助产2

黄璐薇

二等奖

343

城乡建筑

15造价6

张志强

三等奖

1007

医学护理

15助产2

蓝晓英

二等奖

344

城乡建筑

15造价6

吴恒聪

三等奖

1008

医学护理

15助产2

李洪金

二等奖

345

城乡建筑

15造价6

王景勇

三等奖

1009

医学护理

15助产2

黄镁婷

二等奖

346

城乡建筑

15造价6

陈元榕

三等奖

1010

医学护理

15助产2

张彬林

三等奖

347

城乡建筑

15造价6

张安琪

三等奖

1011

医学护理

15助产2

黄一方

三等奖

348

城乡建筑

15建筑设备

汤泽斌

一等奖

1012

医学护理

15助产2

谢育惠

三等奖

349

城乡建筑

15建筑设备

郑聪元

二等奖

1013

医学护理

15助产2

林丽美

三等奖

350

城乡建筑

15建筑设备

王金鹏

二等奖

1014

医学护理

15助产2

谢嘉颖

三等奖

351

城乡建筑

15建筑设备

郭子铭

三等奖

1015

医学护理

15助产2

叶艺芳

三等奖

352

城乡建筑

15建筑设备

钟铭

三等奖

1016

医学护理

15助产2

陈小琴

三等奖

353

城乡建筑

15建筑装饰

林艺颖

一等奖

1017

医学护理

15助产2

赖妙琳

三等奖

354

城乡建筑

15建筑装饰

王玉兰

一等奖

1018

医学护理

15助产2

陈滨娜

三等奖

355

城乡建筑

15建筑装饰

林锦铖

二等奖

1019

医学护理

15助产2

黄漳煌

三等奖

356

城乡建筑

15建筑装饰

丘玉梅

二等奖

1020

医学护理

16护理1

吴小燕

一等奖

357

城乡建筑

15建筑装饰

陈静怡

二等奖

1021

医学护理

16护理1

戴玉萍

一等奖

358

城乡建筑

15建筑装饰

张璐

三等奖

1022

医学护理

16护理1

张欣

二等奖

359

城乡建筑

15建筑装饰

吴志杰

三等奖

1023

医学护理

16护理1

林美琳

二等奖

360

城乡建筑

15建筑装饰

颜志伟

三等奖

1024

医学护理

16护理1

林美凤

二等奖

361

城乡建筑

15建筑装饰

林金财

三等奖

1025

医学护理

16护理1

李素勤

二等奖

362

城乡建筑

15建筑装饰

吴宁宁

三等奖

1026

医学护理

16护理1

郭懿婷

三等奖

363

城乡建筑

15建筑装饰

沈超

三等奖

1027

医学护理

16护理1

曾淑娟

三等奖

364

城乡建筑

15建筑装饰

何玉敏

三等奖

1028

医学护理

16护理1

林锦瑜

三等奖

365

城乡建筑

15市政工程

张丽

一等奖

1029

医学护理

16护理1

刘慧娟

三等奖

366

城乡建筑

15市政工程

庄超云

一等奖

1030

医学护理

16护理1

庄彩英

三等奖

367

城乡建筑

15市政工程

胡德林

二等奖

1031

医学护理

16护理1

许銮晖

三等奖

368

城乡建筑

15市政工程

汤志清

二等奖

1032

医学护理

16护理1

蔡琳琳

三等奖

369

城乡建筑

15市政工程

黄志平

二等奖

1033

医学护理

16护理2

李鑫

一等奖

370

城乡建筑

15市政工程

郑林圳

二等奖

1034

医学护理

16护理2

吴建银

一等奖

371

城乡建筑

15市政工程

王斌华

二等奖

1035

医学护理

16护理2

陈琴英

二等奖

372

城乡建筑

15市政工程

徐丹

三等奖

1036

医学护理

16护理2

郑雪梅

二等奖

373

城乡建筑

15市政工程

林碧辉

三等奖

1037

医学护理

16护理2

陈晓娟

二等奖